Сегодня, в День Героев Отечества, наша школа присоединилась к Всероссийской образовательной акции «Парта Героя». Это ученический стол, на котором размещены фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за хорошие и отличные успехи в учёбе, а также за активное участие в жизни класса и школы.
Цель проекта — напомнить обучающимся о земляке-Герое, выпускнике нашей школы Алексее Гончарове, совершившем доблестный поступок, проявившем личное мужество и готовность к самопожертвованию. На торжественном мероприятии для обучающихся 5-11 классов, проходившем в комплексном историко-краеведческом музее нашей школы, присутствовали и выступали почётные гости: Малхасян А.С., глава Кольского района, Семанюк О.И., ведущий специалист Управления образования администрации Кольского района, Ярмолич О.К., директор школы, Вишняков В.В., взрывотехник Мурманского ОМОНа «Медведь».
Право открыть Парту Героя было предоставлено ученику 10 «Б» класса Рязову Сергею. Первыми сели за Парту Героя отличники в учёбе, победители творческих конкурсов и предметных олимпиад, ученики 5 «А» класса Бевзюк Глеб и Ершенко Анастасия. Мы помним! Мы гордимся!
155 total views, 1 views today